Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [136]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [20]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [91]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Как вам выбор движков на сайте?
Всего ответов: 401

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » Средства разработки

Мечтаете ли вы создать эпическую игру или простое и веселое приложение, сейчас самое время начать. С конструктором Buildbox у вас под рукой все инструменты, и помните, что вы можете сохранить все деньги, которые вы зарабатываете в App Store, Google Play, на покупках в приложениях и в пользовательских рекламных сетях, которые вы используете.
Средства разработки | Просмотров: 175 | Дата: 26.12.2023


На днях вышел обновлённый игровой 3D-движок CRYENGINE 5.7. Это обновление включает поддержку рабочих процессов с Visual Studio и Adobe Animate, интегрированную поддержку Scaleform 4 и многое другое. Оно совместимо с версией 5.6 для плавного обновления, но, пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию существующих проектов, прежде чем использовать наработки с прошлой версии ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 666 | Дата: 16.04.2022


С каждым релизом, крупным или минорным, как этот, разработчики движка UNIGINE продолжают улучшать свой продукт. Несмотря на то, что этот релиз больше технический, в него также вошел новый функционал и важные улучшения ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 584 | Дата: 07.04.2022


Компания Epic Games выпустила новый инновационный игровой движок Unreal Engine 5, который предоставляет разработчикам невероятные возможности во всех отраслях благодаря обновленному редактору Unreal Editor, который включает интеграцию с Quixel Bridge, улучшенную производительность, удобные инструменты анимации, расширенный набор инструментов для создания и редактирования сетки, улучшенную трассировку пути, обновленные отраслевые шаблоны ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 534 | Дата: 06.04.2022


Обратите внимание на небольшой (но полнофункциональный), кросс-платформенный игровой 2D/3D-движок Urho3D, написанный на языке программирования C++ и распространяемый по лицензии MIT ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 687 | Дата: 18.08.2021


Всего вам доброго! Amazon в партнёрстве с Linux Foundation сделала и представила новый игровой 3D-движок с открытым исходным кодом Open 3D Engine (O3DE). Он базируется на наработках движка Lumberyard Game Engine, и по сути является его новой итерацией ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 1161 | Дата: 11.07.2021


Вы хотите создать игру в жанре квест, адвенчура, point-and-click, но не знаете, какой же движок или конструктор выбрать. Вам желательно попроще, где не нужно знать программирование... ну или минимальное знание, хотя лучше вообще не надо? Вам нужен движок / конструктор и честно не понимаете в чём разница? Также думаете, в какой нетребовательной программе можно создать 3D-модели, желательно бесплатной, и Блендер не предлагать ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 552 | Дата: 19.03.2021


За прошлый меся в базу GcUp.ru было добавлено 2 движка и 4 конструктора игр. Обязательно ознакомьтесь с ними, возможно какое-то из этих решений подойдёт для разработки вашего проекта ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 609 | Дата: 07.03.2021

Игровая индустрия уже много лет превышает по финансовым показателям кинематограф и музыкальную сферу, как и все другие развлекательные сферы. На данный момент разработка игр считается крайне перспективным направлением трудоустройства, позволяющим зарабатывать большие деньги и обеспечивать себе высокий уровень жизни. В результате, в эту сферу погружаются многие люди.


Впрочем, появляется вопрос: насколько быстро можно этому научиться. И тут мы вас порадуем – более чем реально, при этом в любом возрасте. Для этой цели не нужно обучаться в вузах, поскольку сегодня в интернете можно найти все необходимые материалы ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 958 | Дата: 11.02.2021

Не отступая от стратегии ежеквартальных обновлений, включающих значимые улучшения производительности, функциональности, а также внедрение новых флагманских технологий, компания UNIGINE выпустила очередной релиз 2.13, предлагающий внушительное количество усовершенствований и расширений возможностей движка.


Технологии UNIGINE в течение последних 15 лет развивались с учетом потребностей корпоративного сектора. Имея за плечами данный опыт, в апреле 2020 UNIGINE выпустила бесплатную Community-версию движка, ориентированную на энтузиастов технологий 3D-визуализации и небольшие проекты ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 651 | Дата: 08.12.2020

1 2 3 ... 13 14 »