Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Вы программист?
Всего ответов: 254

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » Средства разработки
HGE является простым в использовании, но в то же время мощным движком для создания 2D игры . Этот многофункциональный движок пригодится тем, кто хочет создавать коммерческие 2D игры быстро и легко. Она охватывает все мыслимые виды 2D жанра: вы можете создавать все, от простых гловоломок до продвинутого платформера или стратегии, даже не думая о написании кода ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 2287 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (1)

Создание игр в нем достаточно простое и не требует предварительного знакомства с каким либо из языков программирования. Игра в GameMaker строится как набор игровых объектов, поведение которых задаётся путём программирования реакции на события. Программировать можно, используя графическое представление программ. Это представление отличается от обычного, например, тем, что для того чтобы начать условный оператор, нужно перетащить на панель действия восьмиугольник с иконкой, обозначающей тип проверки, а затем, возможно, ввести какие-либо значения в появившуюся форму. Имеется в нём и скриптовый язык GML. Рассчитан в основном он на создание 2D игр любых жанров. Также подойдёт для создания различных презентаций и т. п. Начиная с 6-й версии появилась ограниченная возможность работать с 3D. Может быть рекомендован для изучения программирования детьми ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 2046 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (1)

Вопрос: На чём построены такие известные игры, как "Викинги" или "Варвары" на spaces.ru? На каком конструкторе или движке? И может быть такое, что игра написана на xtml на движке для сайта? Как делаются браузерные игры?

Ответ: Браузерные игры пишутся на PHP обычно, движок браузерных игр пишется также как и движок сайта (CMS). Уроки есть на соответствующих сайтах ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 3918 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (1)

Вопрос: Хочу попробовать написать текстовую браузерную ММОРПГ. Встретил много высказываний по поводу помощи новичкам, но самой помощи не нашел. Прошу вас оказать мне консультативную помощь в поиске необходимой мне литературы. В общем, мне нужны знания, я реально хочу научиться. С уважением, Владимир.

Ответ: Уроки по созданию онлайновой многопользовательской игры имеются на соответствующих ресурсах ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 2181 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (1)

Пока велось активное beta-тестирование конструктора GameMaker 8.1, разработчики из YoYo Games в лице Майка Дэйлли (Mike Dailly) сообщали, что релиз новой версии состоится в апреле и что в этой будут значительные ограничения Lite-версии. Релиз конструктора игр Game Maker 8.1 состоялся и теперь все пользователи бесплатной версии увидели эти самые ограничения.

Помимо того, что в Game Maker Lite отсутствует возможность создания exe-файла, при воспроизведении игры показывается баннер с предложением приобрести полную версию GM, а также в играх отображается водный знак ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1826 | Дата: 16.04.2011

Вопрос:
Я хочу сделать игру. У меня есть книга про Си++, бейсик и некоторые книжки по Флеш МХ... Я понимаю, что очень сложно делать игры ну и всё такое... Но как же и с чего мне начать? Может быть есть какие-то варианты, чтобы начать делать игры без программирования? Подскажите, пожалуйста ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 2685 | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (2)

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь бесплатный конструктор игр для создания игр на мобильные телефоны. Например, для мобильных телефонов фирмы Nokia. Если нет подходящего конструктора игр, то подскажите движок, программы или перечень того, что нужно для создания мобильных игр. И что нужно сделать для того, чтобы можно было играть через bluetooth?

Nokia разные бывают. Для осуществления мультиплеера через блютуз нужны хорошие знания в программировании на ЯП Java и знания архитектуры платформы ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 2372 | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 12 13 14