Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [217]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Как вам выбор движков на сайте?
Всего ответов: 401

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » Средства разработки
Не отступая от стратегии ежеквартальных обновлений, включающих значимые улучшения производительности, функциональности, а также внедрение новых флагманских технологий, компания UNIGINE выпустила очередной релиз 2.13, предлагающий внушительное количество усовершенствований и расширений возможностей движка.


Технологии UNIGINE в течение последних 15 лет развивались с учетом потребностей корпоративного сектора. Имея за плечами данный опыт, в апреле 2020 UNIGINE выпустила бесплатную Community-версию движка, ориентированную на энтузиастов технологий 3D-визуализации и небольшие проекты ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 667 | Дата: 08.12.2020

Для компании UNIGINE флагманским продуктом является одноименная платформа интерактивной 3D-визуализации и разработки игр. После выхода бесплатной комьюнити-версии движок вызывал значительный (и быстро нарастающий) интерес среди 3D-художников и программистов. А на днях вышел новый релиз платформы UNIGINE 2.12 ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 634 | Дата: 11.08.2020

UNIGINE®, разработчик программного обеспечения в области 3D-графики для симуляторов, проведения научных исследований, разработки видеоигр, VR-систем и многих других задач, сегодня объявил о выпуске бесплатной версии UNIGINE 2 Community SDK, обладающей множеством преимуществ этой платформы интерактивной 3D-визуализации ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 692 | Дата: 11.04.2020

Уважаемые друзья, наконец-то состоялся релиз beta-версии конструктора игр GameMaker Studio 2 от компании YoYo Games. Наверняка некоторые из вас ждали это событие.

Beta

Объявлены были и цены лицензирования и перехода от предыдущей версии. Как и ожидали многие, цены остались почти такие же. Они всё ещё не окончательные и могут измениться перед запуском продаж.

А проекты GMS1 импортируются в GMS2, благодаря чему можно продолжить их разработку с новыми возможностями.

Средства разработки | Просмотров: 2869 | Дата: 04.11.2016

Уважаемые игроделы, члены сообщества, хотим сообщить вам о релизе самого мощного игрового 3D-движка на данный момент – CRYENGINE V от немецко-турецкой компании Crytek GmbH.

CRYENGINE 5

В начале марта 2016 вышел игровой движок Lumberyard на базе CE. А в середине марта 2016 года после конференции GDC вышел CRYENGINE V – пятое поколение движка, который стал полностью бесплатным (в том числе и для коммерческого использования) и открытым ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 2406 | Дата: 18.03.2016

Компания разработчиков Enterbrain наконец-то выпустила в свет свой новейший в линейке конструктор игр RPG Maker MV! Этот конструктор позволяет делать кросплатформенные игры жанра jRPG и других направлений без программирования. Однако и оно в нём присутствует – есть javascript для программистов. Вы можете скачать триальную версию, ограниченную 20-дневным использованием, чтобы ознакомиться со всеми возможностями программы. А если решитесь купить, то сейчас действует акция, в рамках которой можно купить RPG Maker MV с 10%-ой скидкой.

Средства разработки | Просмотров: 1426 | Дата: 24.10.2015

Компания YoYo Games запустила летнюю акцию по снижению цен на покупку и лицензирование их конструктора игр GameMaker: Studio, его сборок и экспортных модулей. Если вы решите приобрести его сечйачс, то сэкономите 40%.

Средства разработки | Просмотров: 1405 | Дата: 05.06.2015

Рекомендуем вам обязательно ознакомиться с новым предложением компании The Game Creators – с конструктором 3D-игр GameGuru. Это новейшая реинкарнация FPS Creator и FPS Creator Reloaded со всем, что не хватало в них. Со времён упомянутых конструкторов разработчики в новом конструкторе значительно повысили визуальное качество, благодаря чему вы сможете создавать отличные игры без программирования или с помощью скриптового языка LUA ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 2653 | Дата: 23.03.2015

Только недавно мы вас радовали новостью о том, что компания Epic Games сделала свой передовой игровой 3D-движок Unreal Engine 4 полностью бесплатным с доступом к полным исходным кодам, как сегодня есть ещё одна новость, которой вы можете порадоваться – наконец-то состоялся релиз движка Unity 5 от Unity Technologies. Да, вышла новая версия Unity5. Теперь его бесплатная версия имеет все функции, без ограничений и роялти!

Полностью бесплатным он не стал, однако изменения в схеме лицензирования есть. Вы также получаете бесплатно Unity 5, но без технических ограничений, просто без дополнительных сервисов. Бесплатной версией вы можете пользоваться практически без ограничений, если ваш оборот не превышает 100000$. А Pro версия стоит $75 ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1442 | Дата: 04.03.2015

Компания NeoAxis Group сообщает о том, что их технология разработки игр NeoAxis 3D Engine обновился до версии 3.0.1. Кроме того, NeoAxis 3D Engine теперь полностью бесплатен! Всё, что было добавлено в платной версии 3.0 теперь есть и в бесплатной версии. А именно: фоновая загрузка ресурсов и возможность создавать неограниченные по размеру ландшафты.

Нововведений в версии 3.0.1 почти нет. Вот официальный список изменений ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1607 | Дата: 03.12.2014

« 1 2 3 4 ... 13 14 »