Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [217]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Что вы предпочитаете?
Всего ответов: 206

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » 2021 » Февраль » 11 » Новые игровые движки и конструктора игр
15:26
Новые игровые движки и конструктора игр
Игровая индустрия уже много лет превышает по финансовым показателям кинематограф и музыкальную сферу, как и все другие развлекательные сферы. На данный момент разработка игр считается крайне перспективным направлением трудоустройства, позволяющим зарабатывать большие деньги и обеспечивать себе высокий уровень жизни. В результате, в эту сферу погружаются многие люди.


Впрочем, появляется вопрос: насколько быстро можно этому научиться. И тут мы вас порадуем – более чем реально, при этом в любом возрасте. Для этой цели не нужно обучаться в вузах, поскольку сегодня в интернете можно найти все необходимые материалы. Например, создание игр подробно описывается на веб-сайте GcUp.ru. Ряд материалов посвящается именно созданию игровых продуктов без сложнейших знаний программирования, используя движки и конструкторы игр$CUT$.

В итоге если вы не чувствуете в себе тяги к написанию программного кода, все равно можно поработать в индустрии создания игр. Ведь разговор идет не только о программистах, но и о гейм-дизайнерах, сценаристах, разработчиках уровней и массе прочих специалистов. По всем этим позициям на рынке на данный момент наблюдается весьма серьезный дефицит кадров, что делает удачное трудоустройство очень реальным и привлекательным.

Эксперты со знанием Unity Engine на данный момент очень востребованы, и их труд отлично оплачивается в множестве компаний. Получить знания имеет возможности каждый человек, поскольку вся информация в открытом доступе. Тот же упомянутый сайт GcUp.ru - отличный источник такой информации. Причем не только для новичков, но и для действующих разработчиков.

Прошёл месяц 2021 года, и на GcUp.ru была пополнена база движков и конструкторов игр. Предлагаем вам ознакомиться с новыми для нас инструментами разработки игр:

PlayCanvas
Игровой 3D-движок, ориентированный на интернет разработку прямо в окне браузера компьютера или мобильного устройства (сохраняется высокая производительность даже на iPhone 4S). Запустить редактор можно на любом устройстве: настольном компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне. Исходный код PlayCanvas Engine открыт на GitHub по лицензии MIT.

MANU
Мощный и в то же время простой в использовании конструктор 3D-игр, позволяющий реализовывать сложные проекты без программирования. Окно редактора объедено с игровым полем и имеет минималистичное меню, чтобы быть дружелюбным к пользователю и упростить разработку игр.

KorGE
Открытый по лицензии Apache 2.0 кроссплатформенный игровой 2D/3D-движок, 100% написанный на ЯП Kotlin. KorGE Engine имеет интеграцию с IntelliJ IDEA IDE, поэтому работа с визуальным редактором будет значительно проще и быстрее.

Tuesday JS
Бесплатный движок с открытым исходным кодом для создания визуальных новелл, интерактивных историй и текстовых приключенческих 2D-игр. Он написан полностью на JavaScript без использования сторонних библиотек. Проекты оного можно экспортировать в Apache Cordova для создания мобильных приложений или программ для ПК.
Категория: Средства разработки | Просмотров: 973 | Добавил: GC-Vic | Рейтинг: 3.0/2
Если вас интересуют материалы, схожие с этой заметкой "Новые игровые движки и конструктора игр", то вам, возможно, будут интересны и полезны следующие новостные записи:
Теги: Unity, PlayCanvas, На чём, Создать игру, GameDev, Unity Engine, Новые конструкторы, конструктор, GcUp.ru, Создание игр, Инструменты, Разработка игр, Сделать игру, tu, Новые движки, Игрострой, Конструкторы игр, Движки, движок
Также вы можете посоветовать новость "Новые игровые движки и конструктора игр" своим знакомым, либо обсудить её с другими разработчиками игр, интересующимися такой темой как Средства разработки для игроделов, оставив своё мнение в комментариях ниже.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии на GameDev.Su могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]