Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Как вам выбор движков на сайте?
Всего ответов: 401

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » Средства разработки

NeoAxis Group Ltd сделала релиз своей среды разработки NeoAxis 3D Engine, обновлённой до версии 3.0. В новой версии реализована поддержка очень больших ландшафтов, фоновая загрузка ресурсов, поддержка импорта ресурсов из последних версий 3D-редакторов ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1457 | Дата: 19.11.2014

Игроделы, сервису Unity Asset Store уже исполнилось четыре года, а число клиентов магазина скоро достигнет одного миллиона человек. К четырехлетию приурочена большая распродажа ассетов. В честь этого компанией Unity Technologies начата праздничная распродажа!

Unity Technologies с гордостью объявляет что Asset Store до конца года воспользуется более одного миллиона клиентов. Кроме того, к четырехлетию магазина приурочена праздничная распродажа ассетов. На сегодняшний день доступно более 15 000 наборов и программ от более чем 3 800 создателей - для разработчиков, обеспечивая наборами для создания контента, 2D и 3D моделями, плюс многими другими инструментами и сервисами, в том числе готовыми анимациями, звуками, расширениями редактора, шейдерами, скриптами, текстурами и наборами материалов ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1566 | Дата: 06.11.2014

Unity Technologies сегодня объявили о доступности для загрузки бета-версии своего игрового движка Unity 5.0 для пользователей, у которых оформлен предзаказ или подписка на Pro версию. Планируется, что ценовая политика будет скорректирована при релизе стабильной версии к концу года.

Ну, а бета-версия Unity 5 теперь доступна ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1398 | Дата: 27.10.2014

уважаемые коллеги, сообщаем вам, что компания Unity Technologies в партнёрстве с корпорацией Microsoft теперь представляет версию 4.3 своего игрового движка Unity3D абсолютно бесплатно для всех разработчиков, участвующих в программе ID@Xbox. Подробности, пожалуйста, читайте на официальном сайте данного движка.
Средства разработки | Просмотров: 1176 | Дата: 12.08.2014

Разработчики War Thunder поддержат пользовательский контент в рамках программы Revenue Share! Этой весной с обновлением 1.39 в игре появилась возможность создавать собственные камуфляжи, миссии и даже модели самолетов или танков с помощью специальных утилит Content Development Kit.

Если созданные машины, миссии, локации или камуфляжи будут использованы в War Thunder, их авторы получат до 25% от выручки компании с продажи этого товара ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1280 | Дата: 09.08.2014

Вышел корректирующий релиз INSTEAD с единственным исправлением, затрагивающим разработчиков игр. В частности, исправлена ошибка реализации параметра -debug. В версиях 2.0.xx этот параметр не приводил к показу полного backtrace вывода при ошибках в разрабатываемой игре. Новая версия доступна для свободного скачивания.
Средства разработки | Просмотров: 1189 | Дата: 25.07.2014

Компания YoYo Games проводит акцию с летними скидками на покупку её конструктора игр GameMaker: Studio. YYG как всегда щедра!
GameMaker: Studio Pro сейчас стоит всего $60, т.е. на данный момент предоставляется временная скидка в 40% от обычной цены. Кроме того, скидка распространяется и на GMS в комплекте с тем или иным набором экспортных модулей ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 1249 | Дата: 12.07.2014

Unity теперь доступна для разработки проектов в среде PlayStation Mobile. Unity анонсировали полноценную сборку для разработчиков PSM. Впервые любой участник программы PSM Developer сможет публиковать свои проекты на Unity в PlayStation®Store с прицелом на PlayStation®Vita (PS Vita) абсолютно бесплатно.

Никаких Dev Kit, дополнительных платежей и, даже больше того – сборка для PSM настроена так, что можно бесплатно публиковать как продукты, созданные с помощью обычной версии Unity, так и с помощью версии Unity Pro. Так что разработка и публикация игр для PS Vita не потребует дополнительных затрат ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1133 | Дата: 20.06.2014

Последняя новость об Marmalade у нас публиковалась давно. Но сегодня появилась очень радостная для разработчиков новость – представлена бесплатная лицензия Marmalade SDK. Да, вы не ослышались, Marmalade Technologies впервые запускает бесплатные лицензии для разработчиков приложений и игр.
Бесплатная лицензия FREE дает возможность вести разработку на ЯП C++ под все поддерживаемые мобильные платформы, а именно: iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone, Windows Store и Tizen ... Читать дальше »
Средства разработки | Просмотров: 1121 | Дата: 06.06.2014

Привет всем! Разработчик конструктора классических 3D-игр жанра шутер Raycasting Game Maker на днях сообщил о том, что он сейчас работает над реализацией версии 5.00. Новая версия сейчас находится на активной стадии развития и готовится к общему релизу.

Новая Версия не будет совместима с предыдущими версиями. Версия 5.xx использует текстуры и спрайты в разрешении 128x128 пикселей, и экранное разрешение 640x400 ... Читать дальше »

Средства разработки | Просмотров: 1716 | Дата: 29.05.2014

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »