Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [217]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Вы наши свой игровой движок?
Всего ответов: 131

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » Создание игр

Завершился открытый beta-тест игры «Zoobastick HardCore», и она была издана в рамках сервиса Desura для покупки. Это классная аркада ретро-стиля в рисованной графике и с отличным звуковым сопровождением с 8-битными нотками. Игра рекомендуется всем любителям хардкорной классики, всем кто любит старые игры, типа «Pac-man», но кто бы хотел поиграть в них в свежем виде с новшествами ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1452 | Дата: 19.06.2014

На днях в свет вышла новая игра «Поле Чудес» на 16-битную ретро-приставку Sega Mega Drive. Это своеобразный порт классической MS-DOS игры.

Несмотря на гораздо более низкое разрешение экрана приставки удалось перенести практически всю графику с минимальными изменениями. Также удалось во многом сохранить оригинальный геймплей, лишь адаптировав некоторые моменты игры под работу с джойстиком ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 2551 | Дата: 27.05.2014

CrashВ сервисе Desura доступна для покупки игра "Crash" от независимой студии разработчиков Indi surreal Games.

Этот проект представляет собой арканоид с приятной графикой и музыкой. Дата выхода 26-ое апреля 2014-ого года. Игра вышла на ПК (Windows). Больше информации вы можете узнать на странице студии в ВК. Стоимость игры на Desura
Создание игр | Просмотров: 1257 | Дата: 02.05.2014

Ищите инвесторов для проекта или хотите инвестировать? На портале GcUp.ru была открыта краудфандинг-доска проектов, на которой все желающие могут профинансировать понравившиеся им проекты, получив различные плюшки, типа записи своего имени на титры игры в качестве спонсора, участие в beta-тесте, копию игры и т.д. Там уже 3 открытых кампании. Сегодня, например, был добавлен проект «Данко и лабиринты каменного города».

Герой этой игры должен собирать различные драгоценности, спасать своих друзей кладоискателей и решать различные головоломки. В процессе игры будут доступны различные бонусы, дающие ему дополнительные возможности: скорость, остановка времени, временная неуязвимость, заморозка противников, пробивание стен и др ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1674 | Дата: 06.12.2013

Уважаемые участники сообщества игроделов, хотим сообщить, о том, что на сервисе Бумстартер идёт кампания по сбору средств на реализацию проекта «NuarGame».

В этой игре нас ждёт: Сражение с противниками, разгадывание головоломок, езда на автомобиле, свободное перемещения на доступных локациях ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1678 | Дата: 11.10.2013

Компания Wargaming, ведущий разработчик и издатель онлайн-игр, сегодня объявила, что планировавшийся на конец сентября релиз самолетного ММО-экшена World of Warplanes переносится на 12 и 13 ноября, в зависимости от региона. Сейчас Wargaming продолжает работу над авиационным ММО-экшеном.

"Мы нацелены на выпуск действительно качественного проекта и не собираемся торопиться с релизом, видя, что какие-то моменты в геймплее можно улучшить, - говорит Влад Белозеров, директор по глобальному оперированию проекта World of Warplanes. - Дополнительное время позволит разработчикам отполировать игровые элементы, завершить балансные настройки и удостовериться, что все работает должным образом и готово к старту" ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1657 | Дата: 20.09.2013

Появилась возможность оформить предзаказ на 3D-игру «Bravada» от Interbellum.Team. Игра «Bravada» - это быстрая, тактическая, пошаговая адвенчура с отличным юмором. Она планируется к релизу на ОС Windows, Linux и Mac. Все подробности ивозможность купить игру – на официальной странице разработчиков.

Создание игр | Просмотров: 1509 | Дата: 09.08.2013

Спешим вам сообщить, что только что вышла и доступна для свободного скачивания первая демо-версия фанатской 2D-игры «Mortal Kombat: 12 подвигов Сабзиры» - это, разрабатываемая на игровом движке M.U.G.E.N, юмористическая пародия на всем известный файтинг «MK». Все подробности доступны тут.

Создание игр | Просмотров: 1454 | Дата: 22.07.2013

Небезызвестная российская компания Alawar Entertainment только что представила массам свою новую игру – «Веселая ферма 4». Это представительница хитовой серии, которая понравилась многим казуалам по всему миру. Игра стала ещё более интересной, ещё более захватывающей и даже перешла в 3D.

Но есть и минусы ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1233 | Дата: 22.07.2013

Эсцилон – это бесплатная онлайн-игра, где игроку предстоит окунуться в мир первобытности и древних племен, жизнь которых проходит в борьбе за существование с помощью охоты, добывания полезных ресурсов, изготовления оружия и войн с соседними племена.

В игре существуют множество интересных локаций: наземные, подземные, острова и материки, заселенные разными видами животных, а также людьми ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1207 | Дата: 16.07.2013

« 1 2 3 4 5 6 »