Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [20]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [91]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Как вам выбор движков на сайте?
Всего ответов: 401

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Создание игр для Android на Unity
23:22
Создание игр для Android на Unity
Великое множество людей, которые впервые могли попользоваться коммуникатором под управлением операционной платформы Android были заворожены мощью и разносторонностью программ, разработанных под данную операционку. Дружественный GUI , который делает возможным выполнять огромный спектр манипуляций по управлению устройством, также дает возможность проделывать это только несколькими нажатиями пальцем на экран агрегата.

Для множества это не ограничилось удобством применения программных продуктов, написанных сторонними разработчиками. Людям хочется создать что-то свое. Что-то, что можно показать другим и получить за это деньги. В текущий период большое количество создателей привлекает разработка игр для Android. При нынешних мощностях процессоров и видеокарт маленьких мобильников любой человек может разработать оригинальное многофункциональное приложение либо же игру, при этом современные технологии дадут возможность всецело реализовать потенциал и фантазию создателя.

Как все знают, для программистов Google предлагает собственный инструмент для разработки - Google Android SDK. Этот пакет для разработки сгодится для многих известных операционных систем. Составление программ производится на языке Java, а интегрированной средой разработки для такого может являться NetBeans или Eclipse.

Однако без игрового движка, естественно, игру не создашь. В помощь создателям предоставляется игровой движок Unity, который считается мощным средством для разработки игр в 2D и 3D. Есть платная лицензия и бесплатная (Unity Free). Первый релиз прошел в 2005 г, а по состоянию на май 2011 года уже более 500 тысяч посетителей зарегистрировалось на официальном интернет-сайте.

На движке Unity создано огромное число игр, в числе которых можно выделить Star Wars, Sky Knights, Tiger Woods PGA Tour Online, Off-Road Velociraptor Safari. К тому же для такого движка существует несколько востребованных расширений, которые помогают расширить функционал, для более эффективной работы со шейдерами, спрайтами и логикой.

Отметим важные плюсы игрового движка Unity:

- Невысокие цены на этот движок и наличие самых разнообразных видов лицензий на продукт

- Дружественный интерфейс

- Кроссплатформенность

На базе игрового движка Unity есть инструментарий для совместного создания Unity Asset Server.

Категория: Средства разработки | Просмотров: 2135 | Добавил: GC-Vic | Рейтинг: 5.0/1
Если вас интересуют материалы, схожие с этой заметкой "Создание игр для Android на Unity", то вам, возможно, будут интересны и полезны следующие новостные записи:
Теги: Unity, Создание игр, Google, Google Android SDK, Unity Free, netbeans, java, Android, Eclipse, Разработка игр
Также вы можете посоветовать новость "Создание игр для Android на Unity" своим знакомым, либо обсудить её с другими разработчиками игр, интересующимися такой темой как Средства разработки для игроделов, оставив своё мнение в комментариях ниже.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии на GameDev.Su могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]