Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [136]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [20]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [91]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Что вы предпочитаете?
Всего ответов: 206

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Компания Wargaming.net подвела итоги года
17:00
Компания Wargaming.net подвела итоги года
Логотип Wargaming.netКомпания Wargaming.net спешит поздравить своих игроков, коллег и партнеров с наступающими Новым годом и Рождеством!

Уходящий год стал очень успешным для компании. К минскому центру разработки присоединились офисы в Берлине, Сан-Франциско и Париже, при этом штат Wargaming.net уже насчитывает 700 человек.

"За 2011 год компания продемонстрировала небывалый рост, - говорит глава Wargaming.net Виктор Кислый. - Мы достигли всех поставленных целей, преодолели важнейшие этапы развития и надеемся, что грядущий год будет не менее успешным".

Игра World of Tanks получила множество наград и была признана ведущими игровыми изданиями как один из наиболее успешных ММО-проектов. На КРИ 2011 World of Tanks был назван Лучшей игрой года и завоевал Приз зрительских симпатий. Проект принял участие в крупнейших игровых выставках мира, таких как E3, Gamescom, "Игромир" и G-Star. Результатом присутствия на корейском игровом шоу станет открытие нового азиатского офиса и дальнейшее укрепление позиций на рынке.

В феврале проект World of Tanks поставил мировой рекорд Гиннеса по одновременному пребыванию игроков на одном игровом сервере, продемонстрировав пик онлайна в 90 000 человек. К концу года этот показатель составил уже 250 000, а общее число регистраций в World of Tanks превысило 18 миллионов по всему миру.

World of Tanks стал лауреатом "Народного голосования" в рамках "Премии рунета 2011", в котором победитель выбирался открытым голосованием среди интернет-аудитории. За две недели World of Tanks смог набрать около 2 200 000 голосов, что более чем на полтора миллиона превосходит результат прошлогоднего победителя.

Wargaming.net анонсировала два новых проекта. Первый из них - воздушный ММО-экшен World of Warplanes, над которым работает украинское подразделение компании.

"World of Tanks показал, насколько сильно игроки соскучились по военной технике прошлых лет, - говорит продюсер проекта World of Warplanes Антон Ситников. - Мы не могли обойти стороной самолеты, ведь именно они боролись за господство в воздухе, чтобы танки могли воевать на земле".

Вторым проектом стал военно-морской World of Battleships, разработкой которого занимается петербуржская студия Lesta. Все три игры будут тесно связаны между собой, образуя единую военную ММО-трилогию. Компания также вышла на рынок мобильных приложений, представив игрокам новый андроид-сервис World of Tanks Assistant.

"Assistant стал первой пробой в новом для нас направлении, и я с удовольствием могу сказать, что наш дебют вышел более чем удачным, - говорит руководитель внешних проектов Wargaming.net Александр Шиляев. - Мы продолжим развиваться в этом направлении, наших пользователей ждут новые приложения - как для Android, так и под iOS".

О компании Wargaming.net

Компания Wargaming.net - один из мировых лидеров в разработке компьютерных игр - была основана в 1998 году. Штаб-квартира компания находится в Лондоне, Великобритания, центр разработки базируется в Минске. В 2007 году Wargaming.net объединилась со студией разработки Arise, укрепив свои позиции на игровом рынке. На настоящий момент в Wargaming.net работает более 250 человек, и за время своего существования компания выпустила 13 проектов, среди которых - знаменитая серия Massive Assault, успешные аддоны к Blitzkrieg II, стратегии "Операция: Багратион" и Order of War, а также всемирно известный ММО-экшен World of Tanks, завоевавший приз за лучшую игровую концепцию на E3 2010. Два года подряд компания удостаивалась звания "Лучший разработчик года" (КРИ 2009, КРИ 2010), а ее проект World of Tanks успел завоевать приз за лучшую онлайн-игру (КРИ 2010), лучшую игру года (КРИ 2011), а также приз зрительских симпатий (КРИ 2011). Минувшим летом Wargaming! .net анонсировали два новых проекта, World of Warplanes и World of Battleships, разработкой которых занимаются сторонние компании.

Категория: Разработчики игр | Просмотров: 1991 | Добавил: Игрок | Рейтинг: 5.0/5
Если вас интересуют материалы, схожие с этой заметкой "Компания Wargaming.net подвела итоги года", то вам, возможно, будут интересны и полезны следующие новостные записи:
Теги: белоруссия, Белорусские разработчики, Wargaming.net, mmo, World of Battleships, Танки, Разработчики СНГ, самолёты, итоги, Разработчики
Также вы можете посоветовать новость "Компания Wargaming.net подвела итоги года" своим знакомым, либо обсудить её с другими разработчиками игр, интересующимися такой темой как Разработчики игр для игроделов, оставив своё мнение в комментариях ниже.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии на GameDev.Su могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]