Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Вы наши свой игровой движок?
Всего ответов: 131

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » Создание игр
Индийской студией BlueGiant Interactive на днях было объявлено закрытое beta-тестирование Sci-Fi стратегии в реальном времени "Tryst", разрабатываемой на базе 3D-движка UNIGINE engine. Эта студия может быть вам известна по игре предыдущей их игре "APOX: Legend".

Это один из немногих лицензиатов Unigine. Так получается, что на данном движке нынче делаются хоть сколько-то значимые игры только в жанре RTS ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1638 | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (1)

Сегодня хотелось бы представить вам лучшие любительские игры за прошедший июнь. Первой хотелось бы отметить игру "Аквабоб". В ней нужно убивать всякую живность, собирать ресурсы, создавать броню, оружие и пр. Обязательно качайте бесплатную игру "Аквабоб - Начало приключений!"

Затем игра "Borgius Arkanoid" - это интерпретация 2D-арканойда в новом стиле с новой ритмичной музыкой на каждый уровень и красочными эффектами. Любители арканойдов должны оценить ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 2067 | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (1)

Вышла новая качественная 2D-игра «Antipodes» для PC Windows, разработанная на популярном конструкторе игр Scirra Construct. Название у этой игры очень даже говорящее, ведь в ней игроку необходимо вести боевые действия с сотнями противников, со злобными боевиками, головорезами. По стилю игра очень сильно похожа на серию «Contra» от компании Konami. Игроку даётся набор оружия, используя который он зачищает уровень за уровнем. Обязательно качайте, играйте и делитесь мнениями.

Создание игр | Просмотров: 1528 | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (2)

SlizzВышла замечательная игрушка - 2D-платформер "Slizz", в котором весьма симпатичная графика, приятная музыка и геймплей, который совсем не напрягает.

Герой же игры очень простой на вид и очень симпатичный. Лично мне чем-то напомнил героя мультфильма "Корпорация Монстров" - тоже одноглазый, круглый и зелёный.

В общем, вы должны обязательной поиграть ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1644 | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (1)

Российский разработчик-любитель известный под ником Roket начал разработку новой 2D-игры "Chip and Dale" на основе 2D-движка Open Bor. Суть игры будет заключаться в том, что бурундукам Чипу и Дейлу нужно будет пройти множество уровней в сеттинке бит-эм-ап, как "Battletoads", "Street of Rage" и другие популярные игры жанра. На движке Open Bor, кстати, клоны игр "Battletoads" и "Street of Rage" и другие beat 'em up'ы также раньше успешно разрабатывались. В этой же игре будет использоваться графика "Chip 'n Dale Rescue Rangers" с 8-битной игровой приставки Nintendo (Денди) ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1903 | Дата: 21.05.2012

Sturmoviks Introduced Into World of Warplanes. Компания Wargaming.net, ведущий издатель на рынке free-to-play MMO, сегодня анонсировала класс штурмовиков - тяжело бронированных, тихоходных и опасных машин, предназначенных для эффективной борьбы с наземными укреплениями противника.

Наряду с легкими и тяжелыми истребителями, штурмовики станут одним из основных классов, представленных в грядущем проекте компании, военно-воздушном ММО-экшене World of Warplanes. На данный момент штурмовики, представленные такими легендарными моделями, как Ил-2, Ил-10 и реактивный Ил-40 ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1543 | Дата: 17.05.2012

Текстографический квест "Город Туманов" от Butterfly Lantern Interactive Stories и Werewolf Games опубликован в App Store, и доступен для ваших iPhone, iPod touch и iPad на iOS 4.0 и выше! Игра "Город Туманов" 1.1

Уже более 100 лет прошло с того дня, когда Лендал стал Городом туманов. Никто уже не знает, что было причиной этому проклятию ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1856 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (1)

Компьютерные игры про Владимира ПутинаНа днях завершился очередной конкурс на портале разработчиков игр GcUp.ru и тамошние участники по условиям конкурса создали игры про Владимира Путина. Эти игры предлагаются для свободного скачивания:

1. "Putin V.S. Humanity"
2. "Путикалипсис"
3. "Проект "ЦЕРБЕР" на страже будущего"
4. "Frenzy Putin"
5. "Странный сон"
6. "Как Путин мир спасал"
7. "Путин, дай газу!"
... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1603 | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (2)

The Iron HorseВышла в свет любительская игра «The Iron Horse», разработанная при помощи конструктора игр GameMaker. Игра является очередным клоном, и даёт игроку возможность устроить покатушки на мотоцикле по нескольким нехитрым трекам, преодолевая проблемы управления и физики. В целом же игра забавная и может увлечь на несколько минут, так как достаточно короткая ... Читать дальше »
Создание игр | Просмотров: 1283 | Дата: 24.04.2012

Компания Wargaming.net, один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO, анонсирует Истребители, один из трех основных классов, которые будут представлены в воздушном ММО-экшене World of Warplanes.

Будучи наиболее массовым классом военной авиации, истребители присутствуют в деревьях развития всех наций, веденных в игру на текущий момент. В World of Warplanes уже доступны такие легендарные модели, как P-51 Mustang и P-39 Airacobra (США), Ла-5 (СССР) и Bf. 109 (Германия).

Игровые модели будут схожи по характеристикам со своими реальными прототипами и найдут наилучшее применение в разведке боем, молниеносных групповых атаках на одиночные цели и горячих дуэлях с равными по силам противниками ... Читать дальше »

Создание игр | Просмотров: 1369 | Дата: 19.04.2012

« 1 2 3 4 5 6 »