Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Второстепенное » Оффтоп » Документальной фильм "Я и другие" (Психология, СССР)
Документальной фильм "Я и другие"
GambeerДата: Четверг, 15.12.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот решил дать вам ссылку на просмотр документального фильма по психологии человека "Я и другие", который снят очень давно в СССР. Рекомендую всем!

Вот первая часть:

 
TLTДата: Четверг, 15.12.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В данном случае ещё полезно посмотреть и юристам. Должна была быть интересна сцена с похищением =))

Вообще, я этот фильм как-то смотрел по каналу "Культура", было это пару лет назад, но посмотрел только кусочек. А вот сейчас совсем случайно попался он, я даже не знал названия.

Не каждый человек с низким уровнем мышления, как тот парень с бакенбардами является плохим. Возможно, общество выработало в нём стремление понравиться всем и быть как все, может быть у него мало друзей или единомышленников и он нуждается в них, поэтому готов угодить им. Бывало, встречал таких людей в жизни, они как-то особо преданны, что ли. Но в силу того, что их кто-то может переубедить, они могут и неожиданно стать на другую сторону. Т.е. искренне убеждены и одновременно способны поменять убеждения. Страшные люди. =)) Когда я был мал и жесток, кстати, частенько пользовался ими.


 
IgrodelusДата: Четверг, 15.12.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Года три назад типа такого же документального фильма смотрел...

Вообще люблю фильмы, связанные с психологией. Но чел, который согласился, что пирамидки обе белые меня убил. И то, что он сказал, что в более серьезной ситуации он будет придерживаться только своей точки зрения, на мой взгляд, полная чушь! Если человек внушаем в таких мелочах, то в серьезных моментах он просто превратится в серую массу, которая имеет одно мнение на всех...
 
GC-VicДата: Четверг, 15.12.2011, 22:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Даа... сцена с похищением понравилась, даже на удивление ответил правильно на все вопросы препода.

Никто и не говорил, что тот парень плохой же. Он просто легко поддается мнению окружающих. Такие люди, действительно, боятся противоречить большинству, т.к. им страшно, что от них отвернутся те, кто по их мнению является их друзьями или тому подобное.
 
ИгрокДата: Четверг, 15.12.2011, 22:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и я про тоже.... такими людьми пользуются и манипулируют ради своих целей. У них слабый характер и поэтому они не способны противостоять этому...

Разработка игр должна быть доступна для всех!
 
garicДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Никто и не говорил, что тот парень плохой же.

yooooooooooooooooooooo
 
ranaДата: Суббота, 21.01.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
интересные отзывы психологический фильм да и ещё старого времени это хорошо нужно посмотреть обязательно а что только первая часть есть ещё и продолжение?а то не люблю так смотреть когда без концовки

Добавлено (21.01.2012, 19:24)
---------------------------------------------
ой сорри не увидела 1 из 5 !!всё вопрос снимаю а когда будет остальное

Добавлено (21.01.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Я посмотрела это суперррр!!!! ну а где продолжение? ну так девочка была права? я лично ошиблась и в общем метод выбран очень хороший. и по моему девочка права и это были именно те двое которые стреляли ну наверно. давайте продолжение !!!!!!!!!!!!!!!!!

 
TLTДата: Среда, 15.02.2012, 22:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Остальное смотрите по ссылке, там 5 частей.

 
GamOneДата: Пятница, 24.02.2012, 16:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отличный фильм, хоть и есть там какие-то пропагандистские моменты, особенно в конце. Но эксперименты очень интересные.
 
Форум разработчиков игр » Второстепенное » Оффтоп » Документальной фильм "Я и другие" (Психология, СССР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: