Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [20]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [91]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Что вы предпочитаете?
Всего ответов: 206

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » 2011 » Июнь » 17 » Microsoft вновь поддержит российских программистов
21:57
Microsoft вновь поддержит российских программистов
В России стартовала третья волна социальной инициативы по лицензированию разработчиков ПО. Программисты получили возможность легализовать использование новейшей среды разработки ПО Visual Studio 2010. Данная инициатива является ответом компании на многочисленные запросы со стороны разработчиков.

Компания Microsoft объявила о запуске третьей волны социальной "Инициативы по лицензированию разработчиков ПО", направленной на поддержку российских разработчиков программного обеспечения. В рамках акции, которая пройдет с 16 мая по 30 июня, можно приобрести русскую версию Microsoft Visual Studio 2010 Professional с беспрецедентной скидкой 60%. Всего в рамках третей волны инициативы доступно 1500 лицензий, в связи с чем общий объем инвестиций в российскую экосистему разработки ПО в ходе этой акции превысит 500 000 долл. США.

"Социальная "Инициатива по лицензированию разработчиков ПО" впервые была организована в период кризиса и вызвала огромный резонанс в сообществе. Все выделенные тогда 3500 лицензий разошлись за считаные дни. В прошлом году, в ответ на многочисленные просьбы, мы повторили акцию, выделив еще 3500 лицензий. В новой третьей волне примут участие 1500 лицензий. Таким образом, за время действия инициативы российские разработчики получили возможность приобрести по самым низким ценам более 8000 лицензий, а общий объем наших инвестиций превысит 3 млн. долл. США", - сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

В программе могут принять участие индивидуальные разработчики или небольшие компании со штатом программистов не более 20 человек. Приобрести лицензии на русскую версию Microsoft Visual Studio 2010 Professional можно через партнеров акции. Чтобы максимально охватить разработчиков, которым действительно необходима помощь в легализации, программа ограничивает общее количество приобретаемых лицензий до 10 на одного индивидуального разработчика или компанию.

Как и прошедшая ранее акция, третья волна социальной инициативы получила всестороннюю поддержку компаний-партнеров Microsoft. В настоящее время инициативу Microsoft уже поддержали компании JetBrains, Softline, Softkey, "Интерфейс", Legal Softwave, Контакт, Careerlab и другие.

"Компания JetBrains создает инструменты, помогающие разрабатывать качественные приложения быстро и с удовольствием. Один из них, ReSharper, расширяет возможности Visual Studio, - сказал Олег Степанов, руководитель .NET-проектов, JetBrains. - Мы рады в сотрудничестве с Microsoft предложить российским пользователям ReSharper по чрезвычайно привлекательной цене. Мы рассчитываем, что, покупая Visual Studio и ReSharper в рамках данной акции, разработчики смогут сэкономить не только деньги, но и время".

Данная акция распространяется на Visual Studio 2010 Professional Русская версия в двух программах лицензирования: в коробочном издании, которое включает подписку MSDN Essentials, а также по программе лицензирования для организаций - Open License. Благодаря участию в акции компании JetBrains, одновременно с Visual Studio можно также приобрести очень популярное дополнение к этой среде - ReSharper 5.

"Для Softline стало доброй традицией поддерживать данную инициативу Microsoft. В рамках проекта компании индивидуальные разработчики смогут не только приобрести необходимые в их работе инструменты по доступным ценам, но и получить бесплатные консультации по лицензированию и составлению оптимальных спецификаций у наших специалистов, - говорит Виктор Алгазин, директор по продажам, Softline. - Мы всегда с готовностью участвуем в подобных мероприятиях, поскольку понимаем их значимость и важность для развития отрасли разработки программного обеспечения в России".

Дополнительную информацию и условия участия можно узнать на сайте "Инициативы по лицензированию разработчиков ПО" - vs2010.ru.

Microsoft, Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.
Категория: Разработчики игр | Просмотров: 1785 | Добавил: GC-Vic | Рейтинг: 5.0/1
Если вас интересуют материалы, схожие с этой заметкой "Microsoft вновь поддержит российских программистов", то вам, возможно, будут интересны и полезны следующие новостные записи:
Теги: Разработка ПО, Visual Studio, Visual Studio 2010, скидки, акция, JetBrains, Microsoft, инвестиции, ReSharper 5, ReSharper
Также вы можете посоветовать новость "Microsoft вновь поддержит российских программистов" своим знакомым, либо обсудить её с другими разработчиками игр, интересующимися такой темой как Разработчики игр для игроделов, оставив своё мнение в комментариях ниже.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии на GameDev.Su могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]