Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [217]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Что вы предпочитаете?
Всего ответов: 206

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » 2022 » Июль » 25 » Правила поведения в соцсетях и защита данных от хакеров
12:51
Правила поведения в соцсетях и защита данных от хакеров

Как всем известно, с каждым днём в нашей любимой паутине становится больше пользователей, которые, хорошо бы упомянуть, приходят в Web не только чтобы послушать любимую музыку, насладиться фильмом или ТВ-сериалом, узнать важную для них информацию, но и для того, чтобы общаться с нужными людьми, с незнакомцами, одноклассниками, приятелями, друзьями и т.д. Многие из этих пользователей заводят почтовые ящики, регистрируются в социальных сетях, типа "Твиттер", и сутками тусуются там, разговаривая с полезными им товарищами. Многие также почему-то любят много всего сообщать о себе, поэтому каждый день репостят в социальных сетях, чтобы все друзья были осведомлены, как у тех дела, чем они сейчас занимаются и т.д. В этом, конечно, нет ничего особо плохого. Они сами хотят, чтобы каждый следил за ними, поэтому раскрывают социальным сетям обо всём, и данными действиями могут воспользоваться не только власти, но и самые хитрые недруги.

По статистическим данным общественных опросов, практически каждый пользователь социальных сетей имел неприятный случай взлома его учётки. У некоторых такой взлом даже сопровождался опустошением на существенную сумму счёта кредитной карточки. Но больше случаев взлома аккаунтов сопровождались умелым шантажом по поводу распространения конфиденциальных данных, в том числе фото из скрытых альбомов и т.п.

Вы знаете, что публикация сворованных личных данных может создать вам большие проблемы? Тут идёт речь не только о каком-то стыде за откровенные фото или потере секретных сведений. Хакеры могут использовать ваши изображения для того, чтобы сделать донос о вашей моральной позиции или просто о ваших запрещённых законом высказываниях о политиках или войнах в личных переписках с близкими или же друзьями. В нашей стране это производится быстро - скриншот "запрещёнки" отправляется через электронную форму на сайте полиции, после чего начинаются следственные действия, опросы участковых вашего города и следователей из уголовного розыска с вашей фотографией из тех же социальных сетей. В общем, это цепь очень неприятных процедур, которая, увы, может закончиться даже уголовным делом.

Ну, конечно же, совсем никто не может вас обнадёжить, что ваш аккаунт когда-нибудь не взломают в соц.сетях, но имеются несложные правила, которые позволят вам обезопасить своё времяпрепровождение в сети и, в случае потери, вернуть контроль над своими аккаунтами. В наши дни это очень важно, ибо только так вы предупредите потерю своих данных.

Милославский из смешного советского фильма "Иван Васильевич", смотря в объектив камеры, говорил людям хранить деньги в сберегательной кассе. Поэтому мы тоже можем рекомендовать вам не облегчать жизнь мошенникам и не использовать простой пароль для всех аккаунтов в соц.сетях и иметь лучший антивирус с файерволом (он же брандмауэр). Именно это является важным базисом безопасности: отличающиеся и не очевидные пароли на всех аккаунтах, использование антивируса на своём персональном компьютере.

Приобрести качественный лицензированный антивирус вы можете тут: https://ggsel.com/catalog/antivirus
Категория: Остальное | Просмотров: 691 | Добавил: Robot | Рейтинг: 3.4/14
Если вас интересуют материалы, схожие с этой заметкой "Правила поведения в соцсетях и защита данных от хакеров", то вам, возможно, будут интересны и полезны следующие новостные записи:
Теги: в контакте, Советы по безопасности, утечка данных, Взлом ПК, Злоумышленники, хакеры, данные, защита данных, взлом, Firewall, антивирус, проблемы, брандмауэр, социальные сети, антивирусы, соцсети
Также вы можете посоветовать новость "Правила поведения в соцсетях и защита данных от хакеров" своим знакомым, либо обсудить её с другими разработчиками игр, интересующимися такой темой как Остальное для игроделов, оставив своё мнение в комментариях ниже.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии на GameDev.Su могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]