Ленин, Сталин, Тетрис!











Категории

Создание игр [51]
Анонсы, прогресс, релизы компьютерных и консольных игр, разрабатываемых теми или иными игроделами, студиями или компаниями.
Средства разработки [137]
Обновления игровых 2D и 3D движков, конструкторов игр, сред разработки, систем программирования и т.д.
Разработчики игр [52]
Информация о событиях в тех или иных компаниях игровой индустрии, новости от студий разработчиков игр.
Мероприятия [216]
Объявления и информация о проведении конференций разработчиков игр, конкурсов и соревнований по созданию игр.
Программы [21]
Обновление софта, программного обеспечения, утилит и различных инструментов в помощь разработчикам игр.
Наш сайт [5]
Новости об обновлениях сайта GameDev.su, события среди сообщества и др.
Остальное [95]
Все прочие темы, которые не вошли в специально указанные разделы.

Поиск по сайту

Опрос

Вы разработчик игр?
Всего ответов: 235

Архив

Рекомендуем

Всё для разработки игр Перевод консольных игр Игровые новости Скачать софт, игры и кино
Главная » Разработчики игр

Разработчики Flash 3D-движка Alternativa3D, физического движка AlternativaPhysics и прочих библиотек разработки, а также разработчики браузерной MMOG "Танки Онлайн" из компании AlternativaPlatform попали на TV в программу "Технопарк" канала "Россия-24" ... Читать дальше »

Разработчики игр | Просмотров: 1450 | Дата: 03.05.2012

Уважаемые коллеги! Разработчики Wargaming.net рады сообщить вам о выходе первого выпуска видеодневников World of Warplanes, в котором рассказывается о том, как родилась идея создания игры и в каком направлении проект сейчас развивается ... Читать дальше »

Разработчики игр | Просмотров: 1513 | Дата: 17.04.2012

Возможно, кому-то может показаться, это пустяковое сообщение, но я был удивлён и хотел бы с вами поделиться информацией, всё же речь идёт о разработчике игр, который реально стремится дорогой игростроя. К сути.

Частенько в популярной на YouTube видеопрограмме "проект КОЗА" в выпусках показывается краткий позитивный видеоролик "Будем делать!". Так вот туда попал игродел, программист, который известен своим игровым 3D-движком DGLEngine, а также множеством различных игр ... Читать дальше »

Разработчики игр | Просмотров: 1423 | Дата: 05.04.2012

Новость для всех, кто имеет интерес к конструктору браузерных игр MMO Constructor. За полгода, прошедшие с открытия альфа-тестирования, в конструкторе появилось множество новых возможностей, которые позволяют уже сейчас делать достаточно полные и интересные игры. Гибкость скриптового языка вкупе с удобством административных интерфейсов позволяют быстро реализовывать самые смелые задумки геймдизайнеров, какие только возможно реализовать в рамках браузерной игры. Кроме списка реализованных заявок пользователей, есть много других функций, которые были разработаны попутно. Движок конструктора превосходно показал свои возможности к расширению и доработкам. Ещё ни разу разработчики не сказали пользователям, что их заявку реализовать невозможно. И сейчас система готова к тому, чтобы развернуть на её базе самый сложный компонент - боевую систему ... Читать дальше »
Разработчики игр | Просмотров: 2006 | Дата: 23.03.2012

Логотип Unigine Corp.Российская компания Unigine Corp. расширяет свой офис в Томске и ищет компетентных профессионалов для присоединения к команде разработчиков игрового 3D-движка Unigine Engine и игровых проектов на его основе ... Читать дальше »
Разработчики игр | Просмотров: 1493 | Дата: 21.03.2012

Новые офисы компании появятся в Юго-Восточной Азии.

Компания Wargaming.net сообщает об открытии нового азиатского подразделения. Компания расширит свое присутствие на такой перспективный регион, как Юго-Восточная Азия, первые офисы в котором откроются в Сингапуре, Малайзии, Филиппинах и Таиланде.

Центральное представительство компании расположится в Сингапуре и будет координировать активности по всему региону, а также осуществлять продвижение и поддержку всемирно известного продукта компании, танкового ММО-экшена World of Tanks ... Читать дальше »

Разработчики игр | Просмотров: 1548 | Дата: 09.03.2012

Компания Wargaming.net, ведущий разработчик и издатель видеоигр в жанре free-to-play MMO, поделилась информацией о количестве поданных заявок на участие в глобальном альфа-тестировании воздушного ММО-экшена, World of Warplanes. За первые 24 часа количество присланных на рассмотрение анкет составило 100 000 по всему миру.

Прием заявок на участие в глобальном альфа-тесте World of Warplanes начался 23 февраля 2012 года. На данный момент количество игроков, принятых в состав альфа-тестеров, составляет пять тысяч человек ... Читать дальше »

Разработчики игр | Просмотров: 1460 | Дата: 01.03.2012

Создатель игры Doodle Jump едет в Россию, чтобы принять участие в международной конференции #MBLT12.

Игорь Пусеньяк, генеральный директор Lima Sky, специально приедет из Нью-Йорка в Москву, чтобы стать участником мобильной конференции #MBLT12 в секции «Разработка Игр». У всех присутствующих будет возможность познакомиться с создателем одной из самых популярных игр для мобильных устройств Doodle Jump ... Читать дальше »

Разработчики игр | Просмотров: 1638 | Дата: 16.02.2012

Разработчики из студии 7thFACTOR в своём блоге сообщили о том, что их игровой 3D-движок Nytro за несколько часов работы был благополучно адаптирован на Kubuntu, что говорит о его неплохой архитектуре. Однако работы в этом направлении всё ещё ведутся. Главная проблема в том, что рендер движка использует API DX9, а поддержка OpenGL пока ещё не реализована. Но после стабилизации ядра, что является главной задачей разработчиков, поддержка DX11 и GL 4 будет реализована ... Читать дальше »
Разработчики игр | Просмотров: 1715 | Дата: 09.02.2012

12 января 2012 — Компания Wargaming.net, один из крупнейших мировых издателей онлайн-игр, объявила разработчика проекта World of Warplanes. Над созданием воздушного ММО-экшена работает одна из крупнейших украинских компаний в сфере разработок компьютерных игр Persha Studia.

«Над World of Warplanes работает талантливая и необычайно опытная команда, реализовавшая немало достойных проектов, — сказал глава Wargaming.net Виктор Кислый. — Сотрудничество с ними значительно расширяет наши возможности, позволяя одновременно сфокусироваться на нескольких играх».

Благодаря усилиям киевского центра разработки проект World of Warplanes успешно прошел этап альфа-тестирования и перейдет в стадию закрытого бета-теста в первом квартале 2012 года ... Читать дальше »

Разработчики игр | Просмотров: 1622 | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 »