Вторник, 16 Апреля 2024, 22:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4688]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1991]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [894]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1647
Главная » 2015 » августа » 27 » Редактор Unity для Linux!
Редактор Unity для Linux!
Время создавать игры!23:09

Наконец-то вышла в общий доступ первая экспериментальная версия редактора движка Unity под ОС Linux. Редактор будет работать на рекомендованных параметрах 64-битной Ubuntu 12.04. Нынешняя версия Unity 5.1.0f3 позволяет собирать проекты под Linux, Mac, Windows Standalone, WebGL, WebPlayer, Android, Tizen и SamsungTV.

Будущая поддержка редактора Unity для Linux всё ещё официально не гарантируется, это только попытка реализовать его в надежде, что не будет никаких серьёзных проблем. Но будем надеяться, что билд под Linux в будущем всё же будет стандартной альтернативой для сборок Mac и Windows.

Вы можете скачать официальный и неофициальный пакеты тут.

Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 5674 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги Unity, SamsungTV, Tizen, Android, WebPlayer, редактор, WebGL, Linux, Ubuntu, Windows Standalone
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Редактор Unity для Linux!», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 19
+-2-
11 NovaSurfer   (29 Августа 2015 03:51) [Материал]
NovaSurferЛюди тут про соглашение о конфиденциальности в win10 пишут, тогда вы можете смело выкидывать свои телефоны, забыть про любимый ВК, отрастить бороду и уйти в лес. Или вы думаете, что при необходимости найти вас каким-то серьезным парнишам (аля ЦРУ), у них возникнут какие-то сложности когда вы будет сидеть под линухой? Или MS выкладывает собранную о вас информацию в интернет в открытом доступе? Да вы хотя бы почитайте сколько о вас инфы собирается после каждого вашего запроса в поисковике.

А по поводу линухи, то это конечно серьезная вещь, но как по мне ставить её как основную ОСь ради геймдева - не очень разумно.

+2-
12 beril   (29 Августа 2015 05:48) [Материал]
beril
Цитата
у них возникнут какие-то сложности когда вы будет сидеть под линухой? Или MS выкладывает собранную о вас информацию в интернет в открытом доступе? Да вы хотя бы почитайте сколько о вас инфы собирается после каждого вашего запроса в поисковике.

Да возникнут сложности с Линуксом. И да сейчас в эпоху кода есть Tor, VPN, сами браузеры пытаются защитить пользователя и прочее собирать инфу тяжело (при условии, что умеешь пользоваться интернетом)

+0-
13 NovaSurfer   (29 Августа 2015 17:06) [Материал]
NovaSurferСами браузеры? Или ты думаешь что какой-то Ghostery в хроме тебя спасет? Про Tor мне вообще смешно, сколько раз уже ловили этих ваших кулхацкеров использовавших tor.
Браузеры пытаются защищать? Большая половина пользователей интернета используют Google Chrome и пользуются поисковиком от Google и разве никто никогда не замечал как четко Google AdSense подбирает под вас рекламу на сайтах которые используют Google AdSense? Это наверно магия.. или они знают все о ваших запросах в поисковике? Что вы ищете, какую музыку предпочитаете и т.д. Или мне нужно пару ссылок с хабра в оправдание скинуть?

+0-
14 linux   (29 Августа 2015 18:59) [Материал]
Телефон можно и попроще использовать, а контактом вовсе не пользоваться wink

+2-
17 tuxology   (30 Августа 2015 06:43) [Материал]
tuxologyВы,конечно правы,не спорю.Информацию о нас собирают многие.
На мой взгляд,если отбросить саму неприятность слежки(Бог с ней,хотя далеко не всем нравится),есть следствия,которые из этого вытекают,вот это уже реально будет мешать любому(особенно девелоперру):
1.Отслеживание "контрафактного"софта(ваши игры,приограммы).А ведь,на 100% нельзя быть уверенным,что
ваша любимая прог. или игра,у которой нет модного DRM,не окажится в этом списке.
2.Куча ограничений.Покупать-арендовать придется даже элементарные вещи.
3.Использование ВАШЕГО оборудования и Интернета,в своих целях.Помимо отсылаемой о вас "полезной статистики",будьте готовы,что WIN будет кушать часть вашего канала на свой личный торрент wacko (а подумайте,о тех,у кого трафик лимитный)
4."Самоуправление оборудованием"...Тут и добавить нечего.Например,штатными средствами микрофон на ноутбуке выключить вообще нельзя,как пример(будет самопроизвольно включаться).
5.Лицензия.Ms пишет,что лицензия может меняться,дескать почаще перечитывайте её.Как часто?
Мне этого с головой хватает.Я обычный пользователь,серьёзным программистом или девелопером не стал(так,балуюсь пока с питоном),на VC не пишу.Мне пока линя вполне хватает.Да,косяки выскакивают почаще,но они вполне решаемы.Я не сужу Win,просто после с 8 версии,она мне стала неинтересна. happy

+1-
18 RockDigger   (31 Августа 2015 08:47) [Материал]
RockDiggerЛично мне сбор информации о пользователе, конечно в разумных пределах, не мешает. В том же случае с рекламой или с рекомендованным мне для просмотра видео на ТыТрубе - это вполне разумно. Конечно вот когда, с виду приличные, корпорации начнут тихо тырить контент и идеи рядовых пользователей - это уже будет не по-джентельменски.
Но Линукс это не панацея от всех бед, лично я выбираю Линукс за то, что я являюсь пользователем системы в которой мне даётся такой широкий спектр кастомизации моего рабочего пространства, который пользователю Виндовс не снился даже в самых "эротических" снах! smile Начиная с пользовательского интерфейса и заканчивая свободой монтирования разделов жёсткого диска. Вы можете себе представить в Виндовс папку пользователя, которая не находится в системном разделе, или раздел в котором запрещён запуск исполняемых файлов?
Вот за это "красноглазые линуксоиды" любят свою ОС! А ещё за "нескучные обои", которых лишены были пользователи Виндовс 7 Начальная! Неужели господа из Майкрософт не могли оставить этот маленький кусочек от персонализации? Я уже не говорю об ограничении в 2Гб для оперативной памяти в той-же версии Семёрки. Уже молчу про революционный плиточный интерфейс, который остался и в Десятке! А раздвоение панели управления это как? Делать настройки в последних версиях Виндовс стало сложнее.
Эти мелочи, как и многие другие помогли Майкрософту потерять часть пользователей и довольно приличную часть пользователей это заставило задуматься о смене ОС.
Но говоря о происходящем, нужно понимать, что время покажет кто и как останется на рынке ОС. Линукс уже отвоевала несколько процентов и вполне вероятно этим дело не кончится.

+1-
19 vikle   (31 Августа 2015 10:02) [Материал]
vikleОсобенно забавляет шумиха вокруг "шпионских" фич win10. А вот iPhone сканирует отпечатки пальцев - все норм паники нет biggrin

+0-
3 tuxology   (28 Августа 2015 12:25) [Материал]
tuxologyА всем,кто в "восторге"(прямо таки вспомнил Bioshock сейчас)от Win 10,советую заглянуть на популярные ресурсы,например Хабрахабр,Либератум,Хакер.ру информация там исчерпывающая.Более того,MS пошли дальше,теперь даже в 7 и 8 Windows,с обновлениями прилетит все,ради чего вы НЕ хотели обновляться до 10-ки.То-бишь,все телеметрия и проч.(Кстати,MS теперь вообще не будет объеснять,зачем нужет тот или иной апдейт)Придется
вручную,выковыривать из системы нежелательные апдейты...Печально все это.Гейб Ньюэлл был,все-таки прав.Для разработчика игр,Win уже точно не тортик angry

+1-
16 TLT   (30 Августа 2015 00:23) [Материал]
TLTMS просто косит под Apple.

+4-
1 beril   (28 Августа 2015 05:11) [Материал]
berilСвершилось smile Правда это еще даже не альфа, а эксперементальная сборка. Но все же ждемс. Смотря на то, что творится с Windows 10(особенно соглашение о конфиденциальности), очень перспективно смотрится установка Ubuntu, как основной рабочей ОС

+1-
2 tuxology   (28 Августа 2015 12:16) [Материал]
tuxologyДа,да,да!Добро пожаловать tongue Ждем вас,с тортиком из Portal :),а если Убунту не приглянется есть огромный выбор дистрибутивов и их модификаций.И не сомневайтесь,если
сами разработчики Unity,не будут препятствовать его обязательно пересоберут под ваш любимый дистр.

+2-
4 minuzz   (28 Августа 2015 12:25) [Материал]
minuzzКакой добрый коммент. happy лично для меня Unity был последним, что держало на windows. Вот подожду немного, разраб-и допилят Unity под линукс и в путь...)

+4-
5 tuxology   (28 Августа 2015 12:57) [Материал]
tuxologyИскренне надеюсь,что так и будет.Я не поклонник Unity,но они в этом направлении движутся(игры под линукс уже комплируются пару лет,точно),что приятно.В конце концов,чем больше таких гигантов как unity,unreal и т.п. будут переходить к нам,тем скорее "маленькие",вроде game maker'а подтянутся. smile

+1-
6 beril   (28 Августа 2015 15:09) [Материал]
berilДля меня так же. Правда еще Visual studio держит немножко wacko

+-2-
7 sinoptis   (28 Августа 2015 16:56) [Материал]
sinoptisVisual Studio Code? https://code.visualstudio.com/

+1-
8 beril   (28 Августа 2015 18:03) [Материал]
berilVisual Studio Community 2015 + Visual Studio 2015 Tools for Unity + ReSharper cool
VS Code это не заменит никак

+-3-
9 harmoxyne   (28 Августа 2015 19:09) [Материал]
harmoxynevim, Emacs - и больше ничего не нужно.
Если не потянешь - Sublime Text. Неделя-две, и ты понимаешь, что все IDE крайне избыточны.

+3-
10 NovaSurfer   (29 Августа 2015 03:26) [Материал]
NovaSurferестественно vim, еда на костре, землянка...

+1-
15 linux   (29 Августа 2015 19:01) [Материал]
Лучше домик в лесу, ноут и еда на камине wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Космическая онлайн Игра EVE Online
  • Описание Травиана + помощь
  • "Flappy All" или "Начинающие в GameDev'е!"
  • Construct Classic - Создание своего курсора #1
  • STUGBuilder Freeware
  • GlScene. Ландшафт и движение.
  • Познакомился с говорящим котом-андройдом по имени Том
  • Начало Захватов/Рипов объектов в 3D Ripper DX - Часть 2
  • BlendElf - Урок 1: Основы
  • Использование звуков и музыки в Scirra Construct #1
  • 10 случ. движков
  • IrrRPG Builder
  • Easy Game Creator
  • Apocalyx
  • Rootex
  • Cocos2d
  • Sylphis 3D
  • GZDoom
  • MegaGlest
  • Vizard
  • Bladecoder Adventure Engine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг