Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Игровой контент » Текст » Перевод игры
Перевод игры
qIpДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем жителям форумов.
У меня такой вопрос как переводят игры?
Точнее mmоrpg, я понимаю что в файлах, как найти какие именно отвечают за текст..
Помогите хочу перевести игру, взял из-за бугра поставил себе на сервер всё как надо, протестил конектились люди но всё на английском.
Сервер и клиент игры полностью паблик открыт.
спасибо.
 
GC-VicДата: Вторник, 26.06.2012, 03:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всё зависит от игры, от способа хранения данных. Обычно текст в txt пакуют в архивы или подгружают из xml-файлов. Нужно смотреть конкретную игру, чтобы понять.
 
GambergДата: Четверг, 28.06.2012, 12:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если ты хочешь переводить консольные/мобильные игры, то тебе помогут на http://romhacking.net.ru

Если ПК, то тебе нужно обучиться моддингу игр. ВОзможно для твоей игры уже есть нужный софт на специальных сайтах, на которых фанаты выкладывают самописный инструментарий. Либо разработчики вместе с игрой выпускают кит для модифицирования игры, где есть возможность изменять шрифт, текст и пр.
 
shorin86Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Фанаты игр так переводят что лучше не переводили по той причине что нечего не понятно о чем речь идет.Только можно догадываться.С технического языка трудно что то перевести нормально.Я считаю игры можно и не переводить и так все понятно и видно,а если ты немного понимаешь англ то вообще не надо искать русскую версию игры или как ее руссифицировать.
 
FizikONДата: Четверг, 02.08.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если хочешь хорший перевод игры. то лучше распостраненённые игры покупать.
 
Форум разработчиков игр » Игровой контент » Текст » Перевод игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: