Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Реализация » Онлайн конструктор игр 2l4u.Ru (краткое описание возможностей нового проекта)
Онлайн конструктор игр 2l4u.Ru
iOSnikДата: Четверг, 08.11.2012, 01:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (kexico)
Вообще теоретически возможно. Можно скомпилировать небольшой клиент-сервер, который будет запускаться локально на компьютере, а потом уже игра. Вообще, любопытно... надо подумать Публикация на портале - временное зло. Готовую игру уже сейчас можно скачать и установить к себе на сайт. Весь проект с кодами, и мультимедиа упаковывается в архив и скачивается. При нажатии на кнопку "Публиковать", выскакивает окно, первым пунктом идёт: Create and Download a Zip Arhive of Your Project


Вообще, это хорошо, что архив скачивается.

Я так понимаю, что полученный архив подключается к любой даже статичной HTML-страничке? Если, да, то можно будет просто сделать одну страницу index с фреймом проекта и запаковать его с помощью программы для создания электронных книг в формате exe, тем самым получив обычную игру для Винды. И игроки могут даже не заметить разницы.
 
kexicoДата: Четверг, 08.11.2012, 10:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (iOSnik)
Я так понимаю, что полученный архив подключается к любой даже статичной HTML-страничке? Если, да, то можно будет просто сделать одну страницу index с фреймом проекта и запаковать его с помощью программы для создания электронных книг в формате exe, тем самым получив обычную игру для Винды. И игроки могут даже не заметить разницы.


Работает с рабочего стола. А я и не знал smile Да, но было в планах сделать серверные объекты, которые потребуют сервера...нельзя всё решать за счёт кукисов... хотя нужно подумать


онлайн конструктор игр http://2l4u.ru
 
GC-VicДата: Четверг, 08.11.2012, 23:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Кстати, да, в будущем можно было бы сделать для хранения на сервере конструктора таблицы рекордов, сейвы и т.д. Т.е. дополнительные сервисы.
 
kexicoДата: Пятница, 09.11.2012, 11:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (GC-Vic)
Кстати, да, в будущем можно было бы сделать для хранения на сервере конструктора таблицы рекордов, сейвы и т.д. Т.е. дополнительные сервисы.

Да, серверные объекты в проекте игры и дополнительные страницы на портале.
Тогда, придётся помечать, что при скачивании архива на рабочий стол некоторые функции без подключения к интернету работать не будут.


онлайн конструктор игр http://2l4u.ru
 
GameMakerOKДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:07 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Неудобный конструктор, слишком сложно там всё устроено. Лучше заюзать ГеймБрикс или Геймсалад.

Ну эра HTML5 ещё только начинается...
 
TLTДата: Среда, 14.11.2012, 23:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Добавил этот конструктор в базу GcUp.ru - Java Script WebGL Games Creator. Пусть прибавится юзеров, глядишь, и развитие пойдёт быстрее.

 
kexicoДата: Суббота, 17.11.2012, 11:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (TLT)
Добавил этот конструктор в базу GcUp.ru - Java Script WebGL Games Creator. Пусть прибавится юзеров, глядишь, и развитие пойдёт быстрее.

Большое, спасибо! Посетителей стало больше... Это заставляет более тщательно планировать работу и ускориться. Хороший стимул к работе. Спасибо!

Добавлено (17.11.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Quote (GameMakerOK)
Неудобный конструктор, слишком сложно там всё устроено. Лучше заюзать ГеймБрикс или Геймсалад.
Хорошо сделаны, не спорю. Мне они тоже понравились... wink

Добавлено (17.11.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Да... хороший интерфей


онлайн конструктор игр http://2l4u.ru

Сообщение отредактировал kexico - Суббота, 17.11.2012, 11:16
 
cre-gameДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:39 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Очень интересный конструктор.
 
LikunhikДата: Среда, 28.11.2012, 01:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (cre-game)
Очень интересный конструктор.


Вот только какой смысл ему быть браузерным?
 
kexicoДата: Суббота, 01.12.2012, 17:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (cre-game)
Очень интересный конструктор.

Спасибо, за оценку. Ваша, поддержка очень важна. Буду стараться не разочаровывать и сделать сервис как можно удобнее.

Quote (Likunhik)
Вот только какой смысл ему быть браузерным?


моё хобби - компьютерная графика. И за время экспериментов накопилась гора дисков: с моделями, модами, текстурами, шейдерами, движками и т.п. Сначала я создал базу данных и проиндексировал. Проблема снялась на время, но потом всё стало только хуже. После появления мобильных устройств и написания нескольких небольших приложений для андроид я понял, что надо как-то по-другому всё организовывать. Тем более, что было бы гораздо интереснее и полезнее для других, если всё это выкладывать в сети... Так, шаг за шагом я пришёл к мысли, что было бы интересно создавать игры в он-лайн, предоставить возможность пользователям в он-лайн их дорабатывать... Т.е. использовать компьютерную графику по назначению - разрабатывать конечный продукт - игры... ну и само-собой привязать к этому мега-архив... Только всё упростить... Да, хватило бы ума!


онлайн конструктор игр http://2l4u.ru
 
IgrodelkinaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:12 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну и как развитие? Кто-то уже сделал на нём игры?
 
kexicoДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:02 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Igrodelkina)
Ну и как развитие? Кто-то уже сделал на нём игры?

Законченную игру пока не сделал никто, даже я. Но работа продолжается.
Совершенствование программы и улучшение демо-игр и открытых шаблонов не останавливается... Кроме того, я готовлю офф-лайновый образовательный проект, чтобы в полевых условиях собрать нужную информацию для улучшения интерфейса, а возможно и фундаментальной части программы...
Кстати, открыл страницу с видео-уроками. видео-уроки можно посмотреть тут
В принципе, возможности программы = возможности JavaScript, и способность браузеров работать с WebGL, HTML5 и SVG... Скриптовый язык программы - Jquery/Java Script cool


онлайн конструктор игр http://2l4u.ru

Сообщение отредактировал kexico - Понедельник, 14.01.2013, 11:09
 
GC-VicДата: Вторник, 15.01.2013, 17:57 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (kexico)
Законченную игру пока не сделал никто, даже я.

Это есть нехорошо, т.к. именно по созданным играм смотрят на возможности.

Цитата (kexico)
готовлю офф-лайновый образовательный проект, чтобы в полевых условиях собрать нужную информацию для улучшения интерфейса, а возможно и фундаментальной части программы...


Т.е. это уже будет другой конструктор игр или презентаций?
 
kexicoДата: Вторник, 29.01.2013, 10:54 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да согласен, нехорошо.
Вообще вот эту игру можно считать на 90% законченной...Planet Defence
Поправил кукисы и сделал полностью не сложный он-лайн 3d конструтор ...
Хотя понимаю, что нужно сделать окна с хэлпом... Извините, неуспеваю, полно других дел

Конструктор продолжает разрабатываться и само-собой будут появляться новые функции
Позавчера протестировал совместимость с блогером и контактом. Всё работает, разработанные игры вставляются в блоги

Добавлено (29.01.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Вот ещё... Игра - Toy 3d Cannon - сделана на основе Webgl и Cannon.JS - симулятора физики.
Так же есть версия для контакта Toy 3d Cannon VK


онлайн конструктор игр http://2l4u.ru

Сообщение отредактировал kexico - Вторник, 29.01.2013, 10:49
 
GC-VicДата: Четверг, 31.01.2013, 16:03 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (kexico)
Вот ещё... Игра - Toy 3d Cannon - сделана на основе Webgl и Cannon.JS - симулятора физики.
У меня что-то она дальше менюшек не запустилась.
 
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Реализация » Онлайн конструктор игр 2l4u.Ru (краткое описание возможностей нового проекта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: