Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Идеи » AI Wars - игра для программистов :) (Битва искусственных интеллектов на основе РТС)
AI Wars - игра для программистов :)
9fogДата: Среда, 28.11.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Не нашел более подходящго раздела, чем оффтоп. smile

Долгое время (несколько лет) вынашивал идею создания онлайн-ртс, не для денег, а для души. Параллельно зарабатывал разработкой других онлайн игр, в мейн-стриме, так сказать. Сделал даже несколько подходов к ртс. Основная проблема - нет единомышленников. Поэтому решил пока превратить задумку в битву искусственных интеллектов.

По задумке, каждому предоставляется возможность написать своего бота (или нескольких), управляющего небольшим отрядом в простой стратегии реального времени. Изначально принимаются боты на Java, но обязательно планируется расширение под другие языки.

На данный момент поднят в онлайне гейм-сервер, занимающийся проведением боев. Там реализована вся необходимая математика боя. Реализована Java-песочница, для написания и отладки ботов. Реализована так же простенькая флэш-визуализация прошедшего боя. Как ни крути, а визуализация тут чуть ли не самое важное... smile Ну и написаны кое-какие доки.

Я прекрасно понимаю, что идея в целом утопическая, но душа просит. smile
Если вдруг есть здесь люди, с подобными идеями и желаниями - буду рад пообщаться. Ни о какой коммерческой выгоде речи вообще не идет, она в проект не закладывается.
На данный момент в проекте я (занимаюсь сервером, Java-песочницей и общей идеологией), Flash-программист (работает над визуализацией), Java-Python-программист - пока разбирается в сделанном, генерирует идеи и раздумывает о том, как применить себя в проекте. smile

Проекту нужны энтузиасты!.
Нужны желающие создать песочницу для отладки ботов на других языках, нужны желающие заняться сайтом проекта, если найдутся желающей сделать альтернативную визуализацию боя - тоже добро пожаловать! smile
Весь исходный код открыт. Люди с небольшим опытом, или вообще без опыта - смогут получить здесь этот опыт и чему-то поучиться. Люди с опытом могут быть очень полезными и стать ядром будущего коммьюнити. smile

Спасибо за внимание! smile
 
GC-VicДата: Среда, 28.11.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Встречались такие аренные игры, их немало было. Другое дело, что их качество было низким с графической и технической точек зрения. Может быть, что тебе удастся что-то лучше.
 
GnomovДата: Среда, 28.11.2012, 18:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Увидел название и подумал, что это игра типа "Colobot", а тут просто онлайновая арена с возможностью программировать ботов. Неинтересно.

 
9fogДата: Среда, 28.11.2012, 19:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, это не колоботы. Хотя похожие моменты безусловно есть. smile
 
Форум разработчиков игр » Разработка игр » Идеи » AI Wars - игра для программистов :) (Битва искусственных интеллектов на основе РТС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: