Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » GameDev.su » Обсуждение сайта » Предложение о сотрудничестве от авторов движка (от разработчиков системы разработки игр)
Предложение о сотрудничестве от авторов движка
РазрабДата: Среда, 23.04.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Мы не против сотрудничества с вами.

Хотели бы узнать Насчёт рекламы на сайте и о нашем спонсорстве в некоторые мероприятия на вашем ресурсе.

Мы готовы обсудить вопросы насчёт рекламы на нашем сайте.

Хотели бы вы узнать подробности о программе аффилиации?


Сделать игру может каждый!
 
GC-VicДата: Среда, 23.04.2014, 00:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Насчёт рекламы, как мы понимаем, вы желаете разместить какие-то рекламные материалы типа статей, баннеров по системе разработки? В принципе, это возможно. Предлагайте конкретные условия, мы рассмотрим их. Например, тип баннера, место его расположения, на каких страницах, как это будет выгодно нам и т.д.

Новости мы бы могли принимать от вас, размещать их в нашей новостной колонке. Однако данные новости должны быть по теме сайта. Если есть какие-то новости, то присылайте. Мы заинтересованы в получении информации с официальных источников.

Насчёт спонсорства. Вы предлагаете провести какой-то конкурс, где вы выступите в роли спонсора, предложите что-то в качестве поощрения победителям?

Насчёт аффилиации. Это что-то типа реферальной системы? Мы будем рекомендовать ваш продукт разработчикам, а они его лицензировать, и мы с этого что-то будем иметь?
 
РазрабДата: Среда, 23.04.2014, 00:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу аффилиации - в принципе да, это нечто вроде реферальной системы, в рамках которой любой разработчик пришедший к нам от вас, значится за вами. В последствии, он создаёт игру/игры, мы их распостраняем, а вы получаете процент от продаж. Это работа программы в принципе, конкретные условия подлежат обсуждению к удовлетворению обеих сторон.

Насчёт рекламы - если у вас нет готовых расценок, то может быть лучше будет обсудить всё это в живую.

Если так, то скажите когда и как с вами лучше всего связатся.


Сделать игру может каждый!
 
GC-VicДата: Среда, 23.04.2014, 00:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хорошо, всё в ЛС написал.

Как будет контролироваться аффилиация? Т.е. как мы сможем следить, сколько пользователей перешло, зарегистрировалось и т.д. Данная система предполагает аккаунт, статистику?
 
TLTДата: Среда, 23.04.2014, 00:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Насчёт рассылок нашим пользователям нужно обсуждать конкретнее, т.к. мы не проводим рассылку с явной рекламой. Но если вы предлагаете что-то интересное для нашего сообщества, какие-то игровые новости и предложения, то мы готовы рассмотреть их рассылку как бесплатно, так и за небольшую оплату, если информация коммерческого характера. Для определения цены нам необходимо оценить конкретный рекламный текст, его отношение к разработке игр и вообще к играм. Наше сообщество составляет 12 000 участников.

Цена на размещение рекламного баннера или ссылки зависит от типа: темы, размера и габаритов, формата, места размещения, страницы, типа ссылки и т.д. Если вы скажите конкретные параметры, то мы скажем конкретную цену. Готовых стандартов у нас нет, типа вот тут-то баннер будет стоить столько-то. Всё решается индивидуально в каждом конкретном случае.

Также вы можете рассмотреть возможность автоматического размещения баннеров, рекламных ссылок и статей на нашем сайте через:

Баннерную биржу
Биржу ссылок и статей Sape
Биржа статей Liex
Биржа обзоров GGL


 
GC-VicДата: Среда, 23.04.2014, 00:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Посмотрели мы вашу сеть, зарегистрировались, сделали поддомен для тестирования. Честно сказать, на данный момент сеть не впечатляет ни функциями, ни популярностью. Описания, документации нет, пользователей меньше 100, рекламодателей также не видно. Многих функций попросту нет, навигация по сервису не лучшая, игры не впечатляют (где локомотив?). Социальная составная тоже, кстати, не блещет: как искать людей, как создавать сообщества и т.д.

В общем, когда будет реальная раскрутка ресурса, доработка всего сервиса, чтоб можно было его полноценно не стесняясь рекомендовать? Мы сообщили бы нашим пользователям о существовании вашей сети, чтобы посмотреть то, как там будет проходить начисление, оплата. Но хотелось бы узнать ваши планы о популизации проекта. Будьте добры, сообщите нам, когда начнёте активный PR своего проекта, мы также подключимся.
 
РазрабДата: Среда, 23.04.2014, 00:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
GC-Vic, Спасибо за обстоятельный ответ. Во многом вы, конечно, правы в своих оценках. Официальный запуск сети действительно планируется не раньше ноября. Тогда же мы и начнем активно привлекать пользователей. Для этого предусмотрено несколько путей, включая собственные возможности по привлечению трафика, партнерскую программу и т.н. OpenAPI, который позволит веб-мастерам парковать наши игры на своих сайтах.

Пока же мы не ведем активную рекламную компанию, а в основном "прощупываем почву" на будущее, поскольку проект все еще на стадии бета-тестирования и активной доработки. Вся документация у нас есть, к официальному старту, я думаю, уже выложим ее в открытый доступ.
Возможность создания сообществ, поиск и некоторые другие социальные функции добавим в течение одной-двух недель. Поиск игр ведется, постепенно подключаем новые. А что касательно "локомотива", то это будет наша собственная игра, которая тоже сейчас тестируется.

Поэтому, предлагаю построить наше дальнейшее сотрудничество следующим образом: о дате запуске я вас обязательно извещу, и тогда уже обсудим детали рекламной кампании.

P.S. Нельзя ли уточнить, что именно не понравилось в навигации по сайту? Мы стараемся сделать интерфейс как можно более удобным и рассматриваем все пожелания по его улучшению.


Сделать игру может каждый!
 
Форум разработчиков игр » GameDev.su » Обсуждение сайта » Предложение о сотрудничестве от авторов движка (от разработчиков системы разработки игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: