Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Игрострой » Game Development » Лицензирование движков для студентов и педагогов (Конструкторов игр и прочего софта для игростроя)
Лицензирование движков для студентов и педагогов
GC-JinДата: Пятница, 16.11.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот частенько мне на глаза попадаются новости о том, что такие-то школы используют такой-то софт, такой-то конструктор игр для преподавания ученикам. Типа, что многие разработчики средств разработки игр предлагают специальные скидки на лицензирование, предоставляют бесплатно и т.д.

Хотел бы узнать, где есть такие конструкторы, движки, какие и как их приобретать, если я, например, студент или учитель.
 
TLTДата: Пятница, 16.11.2012, 17:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Действительно, частенько крупные и не очень крупные разработчики средств разработки игр предлагают специальные лицензии. Для этого, как правило, нужно связываться с ними по мэйлу, который контактах на их сайте, либо ещё как-то. Нужно знание английского, т.к. большинство инструментов разрабатывают именно международные, англоязычные компании.

Порой можно выпросить бесплатно, либо получить скидку до 90%, так что это не лишено смысла. Часто россиянам делают исключение, понимая, что у нас низкий уровень жизни и у студентов особо нет денег в размере несколько тысяч долларов.

Что же касается сайтов, например, то могу посоветовать http://www.studica.com/eeu/en/software.html

Там есть подборка софта с лицензией для студентов и преподавателей. Обычно скидки достигают до 50%. Там есть сейчас такие популярные среды разработки как GameSalad Creator Pro, Unity 4 Pro (дополнения для него, типа Mixamo), Adobe Flash Professional CS6, а также множество софта для работы с видео и пр. В общем, есть интересные варианты.


 
Форум разработчиков игр » Игрострой » Game Development » Лицензирование движков для студентов и педагогов (Конструкторов игр и прочего софта для игростроя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: