Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум разработчиков игр » Игрострой » Game Development » Indie DRM
Indie DRM
РазрабДата: Четверг, 29.09.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Читал я про indie проекты и возникла у меня такая мысль. Каждый indie разработчик сталкивается с проблеммами распространения своих игр. Почему никто не додумался не сделать ли нам совместными усилиями некий - DRM. Который любой без проблем сможет использовать. Организовать цифровую дистрибьюцию!. Открыть портал с играми по принципу казуальных порталов но для инди. С топами, новинками и т.п. Ну и организовать продажи прямо с портала. Через SMS, Яндекс деньги и т.п.

Сделать игру может каждый!
 
ГирбоксДата: Четверг, 29.09.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот только такие сайты есть. Например, западный сайт с подобной идеей - playgreenhouse.com

Было бы очень даже хорошо. Только тут надо договора, сколько с этого получает создатель, сколько - сайт и т.д. и т.п.
 
ИгроделусДата: Четверг, 29.09.2011, 17:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой предыдущий заказчик делал через смс и видимо через яндеки деньги... но как это делать?
Как можно себе открыть такой типа интернет магазин?


Делай игры, делай больше нас!
 
ГирбоксДата: Четверг, 29.09.2011, 17:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Знакомый говорил, что это делается за три дня.
1. БерешьВДС и регаешь хостинг
2. Устанавливаешь туда что-нибудь. Да хоть WordPress
3. Для оплаты с кредиток - BMT Micro
4. Для мышиной возни с вебманями и яндекс деньгами - sprypay
Главное не брать комиссий с разработчиков.
Просто честный fixed с успешных проектов по факту успеха.
 
ИгроделусДата: Четверг, 29.09.2011, 17:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно тоже организовать инициативной группой. Комиссии не брать, да. Но это больше вопрос не технический а маркетинговый. Такой сайт нужно раскручивать чтоб он действительно был выгоден для разработчиков.

Делай игры, делай больше нас!
 
ГирбоксДата: Четверг, 29.09.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мне кажется надо быть DRM-free. Т.е. демо версия (неограниченная по времени) бесплатная, а полная - платная. Вот и все! Чего тут такого сложного? Другое дело если вы знаете как можно сделать проще. Я вот пока не знаю, но чувствую что есть еще более простое решение.
 
ИгроделусДата: Четверг, 29.09.2011, 17:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну в казуалках широко применяется вариант - версия всегда полная, но DRM не дает играть в нее боль 60 минут если она не куплена. Чем это удобно?. Для пользователя - не надо качать версии 2 раза. Разработчику - не надо парится с демо версией.

Меня больше на данный момент интересует вопрос защиты полной версии от распространения. Полной версии, купленной за деньги.. как сделать так чтоб она не пошла по рукам.


Делай игры, делай больше нас!
 
vovik93Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Есит GcUp.ru - все игроделы там тусуются. Если не все, то многие, тем более кто начинает. Поэтому площадки для общения есть. А насчёт размещения и издания игр - таких сервисов дистрибьюции тоже полным полно. Делать новую - это значит нужно её раскручивать много лет, вкладывать большие деньги. Иначе кому нужен сервис дистрибьюции, который не посещают люди, не посещает целевая аудитория, которая хочет и может купить игры?
 
LightДата: Четверг, 08.12.2011, 17:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (vovik93)
Есит GcUp.ru - все игроделы там тусуются.

Сайт неплохой, но у этого мне кажется тоже есть будующее.


 
Gogan121Дата: Вторник, 13.12.2011, 09:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю что инди должны идти без DRM. Они должны хоть как-то отличаться от других, болле крупных разрабов
 
miroslavajДата: Вторник, 13.12.2011, 16:40 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно же, разница есть как раз в ДРМ, она и позволяет отличатса от других!
 
cooolermanДата: Четверг, 22.12.2011, 17:07 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да нет проблем с инди, в стиме их масса. Ранее, да это было проблема, а сейчас когда цифровая дистрибуция на коне, то никаких проблем нет. Я еще так скажу - у каждой игры есть свой ценитель, на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
zero123Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
полностью согласен с cooolerman,мне папример нравятся такие древние игры как IGI и Serious sam,а новые игры не нравятся и не играю вообще
 
skorpion4erДата: Суббота, 24.12.2011, 20:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Разраб)
Читал я про indie проекты и возникла у меня такая мысль. Каждый indie разработчик сталкивается с проблеммами распространения своих игр. Почему никто не додумался не сделать ли нам совместными усилиями некий - DRM. Который любой без проблем сможет использовать. Организовать цифровую дистрибьюцию!. Открыть портал с играми по принципу казуальных порталов но для инди. С топами, новинками и т.п. Ну и организовать продажи прямо с портала. Через SMS, Яндекс деньги и т.п.


Дело в том что кто все это организует? и кто вложит свой капитал для всего этого? все только наживиться хотят cool
 
DjohnyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для новых игр требуется компы помащней и не всем это нравится. Поэтому параметры игр подбирают не высокие от того играфика и содержание игр снежаются
 
Форум разработчиков игр » Игрострой » Game Development » Indie DRM
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: