Ленин, Сталин, Тетрис!











  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум разработчиков игр » Второстепенное » Оффтоп » Как быть если с моего сайта ворую информацию? (Как противодействовать копепастеру)
Как быть если с моего сайта ворую информацию?
GamOneДата: Пятница, 24.02.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я – автор сайта, текстовое содержание моего сайта является моей собственностью, так как все статьи я пишу самостоятельно.

Некий недобросовестный вебмастер публикует на своём сайте статьи с моего сайта без указания ссылки на источник или указания реального автора материала. Копипаст с помощью граббера и нарушение авторских прав. Данный сайт почему-то, несмотря на это, выдаётся в поиске Гугл и имеет высокие параметры PR, хотя там нет авторского материала – всё под чистую скопировано с моего сайта.

Что делать, как противодействовать?
 
GC-VicДата: Пятница, 24.02.2012, 17:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Без решения суда ты мало что сможешь сделать. По решению суда ты можешь обратиться к хостеру или регистратору домена с прекращением их услуг нарушителю их пользовательского соглашения и законов РФ.

А без решения – обращайся в специальные организации, а также в поисковики: Гугл, Яндекс и т.д. чтобы они не выдавали сайт в поиске. Предоставь ссылки на копипаст и источник. Однако они тоже неохотно решают такое. Ещё можешь к разработчикам браузера Опера обратиться – они закрывают отображение подобных сайтов в своём браузере.
 
Cartman1986Дата: Четверг, 08.03.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я за свобондное распространение информации в интернете!!! Почему бы не поделиться своей статьей со всеми?? Разве Вы не скачиваете электронные книги и фильмы с интернето бесплатно??? Понятно, что это нарушение закона, но мораль...
 
tr0llf4ceДата: Пятница, 29.06.2012, 08:34 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ставь плагин блокировки копирования, сделай так, чтобы можно было только просматривать твой сайт а выделять и копировать текст, картинки, музыку и т.д. нельзя. Если есть явное копирование то обращайся в суд, но не думаю что ты чего то хорошего добьешься этим.

E yb sdfa gw xcv jawe pwe j o kas
 
GC-VicДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote
Ставь плагин блокировки копирования, сделай так, чтобы можно было только просматривать твой сайт а выделять и копировать текст, картинки, музыку и т.д. нельзя.


Не плагин, а скрипт. Но это не проблема для грабберов и тех, кто просто откроет страницу в html-виде. Ну и любой скрипт можно блокировать. Так просто будет неудобно на сайте нормальным пользователям.
 
Flexer_07Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не понимаю, если информация на вашем сайте не закрыта для всех пользователей интернета, то почему вас обижает, что ей пользуются? Лично я, может, потому, что у меня такого сайта нет, за свободу действий (!в отношении информации) в интернете. Если вы не хотите, чтобы копировали, можно дать часть статьи для ознакомления, а остальное, если хотите, за денюшку.
 
VellaiHaДата: Пятница, 28.10.2016, 20:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подавать иск в суд, только так.

http://cslots.ru/
 
Форум разработчиков игр » Второстепенное » Оффтоп » Как быть если с моего сайта ворую информацию? (Как противодействовать копепастеру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: